С развитием технологий печать наклеек стала элементарной задачей, которую можно выполнить за считаные секунды, конечно же, если у вас есть специальное устройство — принтер этикеток.

С помощью принтера этикеток от megapos.com.ua можно напечатать разнообразные этикетки различного формата и высокого качества. Такое устройство особенно полезно на крупных производствах и в условиях торговли. С его помощью вы за короткий период времени сможете изготовить необходимое количество разнообразных этикеток установленного образца или же разработать собственный дизайн ярлыка. Себестоимость одной такой бирки будет невелика, по сравнению с изготовлением вручную или же если заказывать данную печатную продукцию в типографии.

Сам механизм работы с принтером этикеток достаточно прост. Вам всего лишь нужно запастись расходными материалами и создать бирку нужного формата и вида при помощи компьютера и принтера. Среди необходимых расходных материалов стоит выделить красящую ленту, самоклеющуюся этикетку (продается в рулонах) или термоэтикетку, чековую или текстильную ленту (если необходимо), в зависимости от того для какой продукции производится бирка. Далее вам нужно определиться с параметрами будущей этикетки, какого она должна быть вида и формата, размера и формы. Далее после того как вы уже имеете представление о будущем ярлике, перенесите его в макет этикетки, который можно создать при помощи многочисленных стандартных графических программ и редакторов Windows. Возможно, в комплекте с вашим принтером шла специальная программа, которую необходимо установить на ваш компьютер и делать макет будущей этикетки в ней.

Далее с помощью определенного интерфейса необходимо подключить принтер к вашему компьютеру. После того как устройство будет подключено и соответствующее программное обеспечение будет установлено, можно переходить к печати макета, которая осуществляется таким же способом, как и печать с обыкновенного принтера – «Файл», а затем – «Печать».

Некоторые принтеры оборудованы дополнительными элементами, которые упрощают производство бирок. К таким элементам относиться выносная клавиатура, автоматическая обрезка и намотчик уже напечатанных этикеток, а так же дополнительная карта памяти, которую можно вставлять в принтер и непосредственно с нее осуществлять печать сделанного ранее макета этикетки.