Как сделать удобным для жизни и уютным небольшое помещение? Такой вопрос задают себе многие жители современных стандартных квартир. Чтобы ответить на этот сложный вопрос, нужно знать определённые правила. Жизненное пространство можно экономить различными методами, в зависимости от функций, выполняемых помещением. Один из способов сохранения пространства в спальне – установка шкафа-купе. Двери шкафа раздвигаются, т. е. нет необходимости в свободном месте перед шкафом.

Зеркальные двери – находка для интерьера небольшой комнаты

Оформленные зеркалами ванная, детская или прихожая будут казаться более просторными. В гостиной применяют много стеклянных и кованых предметов, создающих ощущение невесомости и стиля. Следующее помещение, которое часто возникает желание как-то увеличить – это кухня. Правильно подобранную кухонную мебель и технику ставят вдоль стен. Оригинальный стол, с возможностью трансформации, может стать изюминкой вашей кухни. Двери кухонных шкафов также выбираем с механизмом открывания по типу шкафов-купе.

Для малометражных помещений вообще лучше использовать раздвижные двери, выполненные из прозрачных материалов. Это может быть стекло или пластик. Рекомендуется отказаться от материалов тёмных тонов, обоев с крупным рисунком и т. д. Идеально подойдут гладкие, светлые обои или краска. С целью оптически увеличить пространство при отделке помещений используют глянцевые материалы. Блестеть может потолок или пол. Неплохой вариант – полностью зеркальная стена, например, в спальной комнате.

Применение интересных дизайнерских решений и правильное оформление интерьера даёт возможность получить из тесного, перегруженного мебелью и не комфортного пространства, удобное и уютное помещение, чтобы работа в интернете была без применения перепланировки квартиры.