Не секрет, что от корректной подготовки почвы напрямую зависит качество и количество будущего урожая. Грунты на территории Украины характеризуются сложным составом, повышенной плотностью и влажностью. Культиватор необходим для рыхления и культивации почвы, а также выравнивания микрорельефа.

Купить культиватор в Украине предлагает множество компаний, специализирующихся на поставках сельскохозяйственной техники, поскольку практически каждый аграрий беспокоится по поводу оптимальной подготовки грунта к посевной кампании.

Как выбрать и купить культиватор в Украине

Какой функциональностью обладают культиваторы

Этот агрегат способен выполнять одновременно несколько задач, например, осуществлять рыхление с внесением средств защиты растений или микроудобрений. Часто его применяют для боронования и формирования в верхнем почвенном слое канавки для внесения семенного материала.

Приобретя многофункциональный культиватор можно значительно увеличить эффективность сельскохозяйственных работ, и уменьшить расходы на энергоресурсы. Он бывает прицепным и навесным. Также следует обращать внимание на конструктивные особенности, так как, например, широкозахватные модели ориентированы на разрыхление поверхностного слоя, а для тяжелых грунтов лучше подходят чизельные орудия.

Как выбрать и купить культиватор в Украине

Если существует большая вероятность забивания внутренней части растительностью и плотными комьями почвы, то специалисты рекомендуют выбирать модели с четырехрядной расстановкой рабочих органов. Кроме этого, при выборе нужно учитывать условия, в которых предполагается эксплуатация агрегата. Если планируется высокий уровень нагрузок, то понадобится устройство, состоящее из профилей с толстыми стенками который можно купить здесь — https://spider-parts.net/category/zapchasti-dlya-boron/ 

Для комфортной и эффективной работы существуют модели с гидравлическими элементами, значительно упрощающими обслуживание. С их помощью можно существенно уменьшить транспортную ширину.
В том случае, если в приоритет поставлена надежность и долговечность, то подбирать оптимальный вариант следует из агрегатов зарубежного производства, в том числе и бывших в употреблении. Приобретать их лучше у официальных поставщиков, имеющих многолетний опыт работы на рынке сельскохозяйственной техники. В подавляющем большинстве случаев эти же компании предоставляют и богатый ассортимент запасных частей, которые понадобятся в ходе эксплуатации.