Это загородный дом расположен на северо-западном склоне с видом панорамный вид Whistler долине на юго-западе Британской Колумбии, Канада. Он был разработана в 2013 году Patkau архитекторов.

001-hadaway-house-patkau-architects-1050x1050

Дом представляет собой сложно клиновидная форма, которая предлагает достаточно места для гаража и узкий вход со стороны улицы в верхней части склона.
Внешний вид храма формируется на пересечении двух главных соображений: Во-первых, допустимая здание след и высота.Во-вторых, необходимость, чтобы пролить снег с крыши в соответствующих областях хранения в пределах участка.Скульптурная объем, который выходит из этого пересечения экструдированного здания след и спинка снегом пролить крышу занимают таким образом, что поддерживает присущие пластические свойства форме здания.

002-hadaway-house-patkau-architects-1050x1050

Основной уровень является по существу одним большим пространством с гостиной, столовой и кухни, а также открытый палубе все из которых открыть до видом на долину. Вертикальная щель пространства проходит под самой высокой коньку, рассекает искаженное объем и нести свет в самой глубокой части разреза и плана. Лестница подняться в этом разрыве и мост пересекает ее на верхнем уровне, соединяющей мастер спальня и кабинет. Внизу, на самом низком уровне, более интимные места которых проживали гостевые спальни и второй гостиной, а также большое пространство службы. Удобный доступ непосредственно от входа в гараж к дому, это служебное помещение поддерживает жизнь в снегу стране — где мокрая одежда подвешивают для просушки или брошенной прямо в прачечную, где лыжники могут храниться вся атрибутика деятельности своей дня. Другой лестничный связывает это низкий уровень к патио под домом, единственным уровень грунтовых на крутом сайте, кроме того, что у главного входа.

007-hadaway-house-patkau-architects-1050x1050

Строительство представляет собой гибрид монолитных и каркасных систем. Плиты и стены, ограничивающие нижний этаж конкретны, в то время как верхние уровни являются составной стали и тяжелый структура древесины с деревянных каркасных заполнения. Вся конструкция обшивается монолитным экране открытых разнесенных 2 х 6 IPE плат по сравнению с обычными кровельных и стеновых сборок. Термическая масса нижней бетонной конструкции гасит колебания температуры внутри дома летом и зимой. Летом интерьер естественное охлаждение и вентилируется втягивания воздуха с самого низкого уровня на северной стороне дома, чтобы выразить в верхней части центральной раскола.

011-hadaway-house-patkau-architects-1050x1294

015-hadaway-house-patkau-architects-1050x700

017-hadaway-house-patkau-architects-1050x700

020-hadaway-house-patkau-architects-1050x660

001-hadaway-house-patkau-architects-1050x1050