Разработанный в 2014 году Карл-Вигго Hølmebakk , это бетон одной семьи резиденция находится в Хамар, Норвегия.
Сайт примыкает к берегу Мьёса, с северо-западной Ввиду большого озера, простирающейся на Хамар и Домкиркеодден.Хотя Grand View сыграли важную роль в разработке, фасад не полностью остекленный, а скорее «маскируется» с разной отверстия, расположенные по отношению к внутренним пространствам и их предполагаемого использования. Клиенты, являющиеся увлекается искусством, было желание для достаточно поверхностей стен, чтобы повесить картины, и мы были очарованы идеей вид, действующего в качестве каркасных изображений, с мотивами изменяющихся с погодой и сезоном и при перемещении по дому.

001-concrete-house-carlviggo-hlmebakk-1050x697

Бюджета, который в начале был довольно щедрым, позволило решений и принципов один нормально находит трудно использовать: Лестницы не должны быть размещены друг над другом, номера могли занимать два этажа, и отверстия для дневного и взгляды могут быть адаптированы к отличается варианты использования внутри дома. Несущая на месте бетонных также позволило убедительных конструкций как в экстерьера и интерьера, что позволяет cantilevering лестниц, кровли, террас, галерей и т.д. Мы хотели добиться своеобразный лабиринт, как качеств, вы иногда в старых дома; вид, где дети могут исследовать многие лестницы, комнаты и коридоры, и где есть достаточно места для разливки жизнь разворачиваться.

005-concrete-house-carlviggo-hlmebakk-1050x1050

Все жилые помещения и спальни открывается вид на панораму, и распространяются на три этажа. Вторичные функции, такие как ванные комнаты, туалеты, прачечные и т.д., находятся в задней части дома, где фасад относительно замкнуто.Несколько запад террасы выступать из здания, способствуя контакт жилых помещений «с воды и зрения. Внешние и внутренние лестницы соединяют разные этажи и различные области дома. Это добавляет к визуально сложным рисунком передвижения в рационально выполненной пространственной организации.
Это действительно очень большой дом для одной семьи начали с большими амбициями и почти безграничным бюджета.На протяжении всего периода проектирования и строительства, экономические допущения изменились, и приоритеты возникла необходимость. Дом прошел длительный процесс строительства, поскольку работы начались в 2008 году Некоторые открытая площадка и внутренние работы до сих пор остаются.

007-concrete-house-carlviggo-hlmebakk-1050x840

008-concrete-house-carlviggo-hlmebakk-1050x1313

009-concrete-house-carlviggo-hlmebakk-1050x1313

010-concrete-house-carlviggo-hlmebakk-1050x1313

016-concrete-house-carlviggo-hlmebakk-1050x699