Яремче считается одним из наиболее популярных курортов в Карпатах. Благодаря удачному месторасположению, отличной инфраструктуре и большому количеству разных развлечений он становится все более привлекательным для туристов со всего мира.

Отдых в Яремче влечет не просто высококачественным сервисом и развлечениями, но также и местным колоритом. К основным видам времяпровождения относятся:

  • аренда лыжного снаряжения и катание на горных лыжах по удобным трассам;
  • возможность заказа услуги персональных занятий с лыжным инструктором;
  • катание на снегоходах зимой и на квадроциклах в летнее время;
  • различные экскурсии по местным достопримечательностям.

Яремче считается также центром гуцульских ремесел. Именно здесь можно не только встретить множество разнообразных товаров из кожи, полотна, глины, но также самим попробовать их изготовить. Экскурсии предполагают возможность пройтись по тропе Довбуша, увидеть великолепный водопад Пробий с 12-метрового моста, сходить в местный музей краеведения.

Очень хорошо отдыхать в Яремче осенью, поскольку в это время года здесь стоит умеренная погода, а вся природа цветет буйными красками.

Отели Яремче предлагают свои услуги на самом высоком уровне. Тем не менее, стоимость номеров здесь намного ниже, нежели на других курортах. Сняв номер в гостинице, туристы могут также сходить в финскую баню, поплавать в бассейне, поиграть в бильярд, потанцевать на дискотеке.

Если говорить о питании, то в Яремче огромный выбор ресторанов, кафе и колыб с большим ассортиментом блюд. Отправившись в горы, можно пообедать в панорамном кафе, которое выполнено в национальном колорите.

отдых в Яремче

Этот курорт – отличный вариант для семейного отдыха с детьми. Многие гостиницы Яремче оборудованы комнатами и площадками для детских игр. Большой популярностью пользуются экскурсионные программы для школьников и подъемы на гору.

Выбрать подходящую гостиницу или отель можно при помощи специального интернет-ресурса по бронированию отелей и гостиниц в Украине, на котором представлена большая база гостиниц Яремче с возможностью бронирования онлайн.. Система предлагает ознакомиться с отзывами туристов, сравнить стоимость и условия проживания в разных местах, посмотреть фото и описания отелей. Однажды побывав в Яремче, каждый турист захочет возвратиться сюда опять, чтобы вновь ощутить местный колорит, насладиться прекрасными горными пейзажами и просто интересно провести время.