Обои в полоску очень любят дизайнеры, и очень не любят хозяева квартир, которым они кажутся слишком кричащими и в то же время простоватыми. На самом деле, полосатые обои в интерьере – это настоящий шик, но только при условии их правильного применения. О том, как грамотно создать интерьер с полосатыми обоями, мы поговорим в рамках данного материала.

Полосатые обои в интерьере: инструкция по применению

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам добиться такого эффекта, чтобы полосатые стены в вашей квартире выглядели максимально гармонично и стильно.

  • Очень яркие и авангардные полосатые обои лучше всего комбинировать с однотонными обоями спокойного цвета, либо нейтрально окрашенными стенами.
  • Очень пикантно сочетать полосатые стены с однотонными стенами в тон одной из полосок.
  • Не нужно использовать слишком много активной «полоски» в жилом интерьере, в таком помещении люди будут быстро утомляться и испытывать головные боли.
  • Полосатые обои с вертикальным рисунком зрительно увеличивают высоту потолка, с горизонтальным – уменьшают. Причем, чем тоньше вертикальная полоска, тем потолок зрительно выше, а чем тоньше горизонтальная, тем – ниже. Чем контрастнее и четче рисунок, тем любой из описанных эффектов – сильнее.
  • Цвета полосок в грамотно спланированном и выверенном интерьере задают собой общую цветовую палитру, которая реализуется как в остальной отделке, так и в обстановке, и в текстиле, и в аксессуарах.
  • В  пределах детских комнат отлично выглядит сочетание цветных ярких полосок с цветочными или мультяшными рисунками.
  • В классических стилях лучше всего использовать полосатые обои спокойных пастельных тонов, ну а в таких стилях как арт-деко, винтаж, фьюжн, эклектика, хай-тек неимоверно эпатажно и одновременно органично выглядят контрастные и активные полосы.

Полосатые обои в интерьере: фото

Полосатые обои в интерьере

Полосатые обои в интерьере фото

Полосатые обои в интерьере – это классика, и уже поэтому стоит задуматься об их покупке и воплощении стильного «полосатого» дизайна.