Мы привыкли к тому, что молодежь из деревни стремится как можно быстрее уехать в город, найти там жилье, работу и почувствовать все прелести жизни полноправного городского жителя. Однако в последнее время участились факты переезда многих довольно перспективных молодых людей из города в деревню. По каким же причинам это может происходить?

Для начала не стоит забывать, что в городе в плане экологии ситуация довольно плачевная. В деревне же все наоборот, воздух значительно чище, недаром врачи рекомендуют беременным женщинам на все девять месяцев уезжать из города в деревню, чтобы ребенок родился здоровым. Рядом и лес, и речка, а отсутствие рейсового транспорта помогает приобрести привычку гулять на свежем воздухе.

В деревне можно выращивать свой скот и продукты питания, а не покупать все это в магазине за непомерные деньги, да еще и сомнительного качества. Также очень часто среди причин переезда из города в деревню присутствует и наличие в деревне тишины и покоя. И правда, здесь нет такого шумного потока транспорта, как в городах, люди здесь более душевные, нет такой озлобленности, как в мегаполисах, человек в деревне не получает стрессового удара, как это бывает у работников в больших городах. Физическая работа не дает времени на безделье и праздность в деревне, здесь нет времени днями сидеть за компьютером.