Если вы будете нуждаться в принтере где-нибудь в дороге, где невозможно подключиться к электропитанию, необходим ультра-портативный, весом чуть более килограмма струйный принтер с собственным аккумулятором.

Конечно, нужно решить, хотите вы цветной или черно-белый, вероятно, захотите цветной, потому что он ненамного дороже, и действительно стоит того. Вы не найдете портативный лазерный принтер, потому что они потребляют слишком много энергии.
Если вам не нужен портативный принтер, то вы, вероятно, регулярно используете настольный принтер дома, который печатает на бумаге стандартных размеров, а также печатает фотографии. Цветные струйные принтеры доступны, но картриджи дороговаты. Они поставляются с стартерными картриджами, и это означает, что вам нужно будет купить новый в ближайшее время. Лазерные принтеры работают быстрее и создают четкие изображения.

Если дополнительно к ноутбуку предлагается принтер по невысокой цене, можете купить его, если, конечно, у вас такового нет. Прочитайте что-то о предлагаемой модели и убедитесь, что это не какой-то хлам.

Аудиосистема ноутбука

Все ноутбуки в настоящее время поставляются со звуком, и большинство производителей не скажут вам, какой чип они используют. Вы в первую очередь захотите обратить внимание, главным образом, на порты соединения аудио. Большинство ноутбуков оснащены встроенным микрофоном для интернет-телефонии и видеоконференций. Если вы хотите лучшее со всей Вселенной, приобретайте ноутбук с линейный выходом и разъемами линейного входа, чтобы вы смогли легко подключить его к внешним динамикам или домашней стереосистеме. Линейный вход гарантирует, что можно подключиться к звуку из любого источника, и это зачастую делает жизнь намного проще, особенно если ваша работа связана со звуком, или вашим хобби является обработка звука или музыки. Большинство лэптопов поставляется только с разъемом для наушников, который не так чист, как линейный выход. Если вам важен высококачественный звук, поищите с функцией объемного звука. В настоящее время порты USB и FireWire могут служить альтернативой специальных аудио портов. В большинстве ноутбуков функциям звука уделяется не так много внимания.

Динамики ноутбука

В настоящее время большинство ноутбуков поставляется со встроенными стереодинамиками. Если вы можете прослушать динамики, прежде чем купить ноутбук – хорошо. Если нет, и вы приверженец чистого звука, просто проверьте, что есть линейный выход, чтобы с легкостью можно было подключить внешние колонки, если вам не понравится качество звука и встроенных динамиков.
Некоторые очень тонкие ноутбуки не поставляются со встроенными динамиками или микрофоном, а имеют гнезда для микрофона и динамиков. Хорошенько подумайте, что выбрать – носить с собой отдельно колонки каждый раз, когда вам потребуется послушать звук (довольно хлопотное дело) или же стерпеть несколько сот лишних граммов и не побояться, что ноутбук с динамиками сделает вас менее мобильным.
Некоторые ноутбуки очень высокого класса оснащены сабвуфером. Не ожидайте чего-то экстраординарного от аудио вашего ноутбука, внешние колонки и / или наушники как раз для этого и были созданы! Динамики не являются самым важным моментом в большинстве моделей ноутбуков.