Иногда бывает, что на потолке появляются различные пятна и разводы. Многих людей беспокоят эти пятна. Ни придают квартире менее привлекательный вид. И встаёт вопрос о том, как избавиться от этих пятен? Чтобы избавиться от них, нужно узнать причину и характер их появления. Причин их появления может быть множество.

Может быть, соседи забыли выключит воду, а может, заржавела труба водоснабжения, которая проходит рядом и появились ржавые пятна на потолке. В старинных домах на потолках часто появляются масляные следы. Это происходит из за любви наших предков к масляным краскам. Избавится от таких следов совсем не просто. Даже если вы уберёте прошлую известку, заново зашпаклюете и покрасите потолок – масляные следы вновь проявятся.

Так как же удалять различные пятна с потолка? Например, если пятна существуют на потолочном перекрытии, то удалять их нужно сразу, не приступая к ремонту потолка. Для этого потребуются: небольшой металлический шпатель, губка, Белизна, а также, небольшая емкость.
Начать нужно с удаления старых слоев краски ли шпаклевки в районе пятен. Сделать это можно с помощью шпателя. Налить в ёмкость Белизну и смочить в ней губку. Затем, начинайте губкой обрабатывать участки с пятнами. Прижимаем губку, держим несколько секунд и отпускаем. Смачиваем губку повторно и делаем то же самое со следующим пятном. Обрабатывайте одно пятно до его полного просветления. Губку, которая пришла в негодность, стоит сменить на новую. После всех этих действий даём потолку высохнуть. Если пятен не осталось – результат достигнут. Если пятна вывелись не до конца – повторяйте процедуру с белизной.

Благодаря этим советам вы сможете самостоятельно отчистить свой потолок от пятен, если у вас пятно на натяжном потолке. Главное помнить, что в любом деле важна аккуратность и совершенно не нужна спешка.