Оформление кафе или ресторана в стиле хай-тек сейчас очень популярно. На сегодняшний день можно встретить много заведений общественно питания, где присутствует данное оформление интерьера. Как правило, такие кафе или рестораны расположены в городах с большим количеством офисов или в центрах бизнес класса. При помощи стиля хай-тек можно получить отличную атмосферу для встреч с клиентами и заключение сделок.

Этот современный стиль появился еще в 60-70 годах минувшего столетия. Вначале его использовали только в архитектуре, а только спустя некоторое время начали применять в дизайне интерьеров. Он соединяет в себе функциональность, геометричность форм, строгость декоративный элементов. Для воплощения стиля хай-тек понадобятся новые и высокотехнологичные материалы, например, стекло, пластик, металл.
Разбить помещение на зоны можно с помощью полупрозрачных перегородок, которые оснащены светодиодной подсветкой. Для декора используются элементы авангардного искусства. Они внесут в дизайн кафе или ресторана уникальность и элитарность.

В качестве украшений можно использовать конструкции из металла, шары, монохромные фото, картины в пластиковых рамках, зеркала без обрамлений, яркую фурнитуру. Прекрасно будет смотреться аквариум с редкими рыбками.

Хай-тек отличается от других стилей оформления интерьера функциональностью, практичностью, рациональностью и эргономичностью. Здесь можно оставить открытые трубы с коммуникацией и разные соединения. Стены могут быть просто кирпичными без какой-либо отделки, выложены камнем или сделанные под бетонное покрытие.

В данном направлении принято использовать лестницы из металла, хромированные или никелированные трубчатые конструкции, фермы, балки и т.п. Все эти элементы придают помещению более «промышленный» вид.
Если говорит про цвет оформления, то чаще всего применяется сочетание черного, белого, серебристого и всех оттенков серого. Дополнительно можно выбрать любой другой оттенок. В дизайне желательно наличие зеркал, которые отражают свет, а также зрительно увеличивают пространство.

Приобретая диваны для кафе, баров и ресторанов в стиле хай-тек nova-mebel.com, нужно обращать внимание на модели, что имеют четкие геометрические формы. Мебель выбирается строгая, практичная и лаконичная. Она может быть изготовлена из стекла, пластика, железа и дерева.