В современном мире пластиковые окна не нуждаются в рекламе. Ведь каждый из нас прекрасно знает, что пластиковые оконные конструкции – это тишина, простота в эксплуатации и уходе, тепло и красивые внешний вид. Однако далеко не все понимают, чем же объясняются такие характеристики пластикового окна. Для того, чтобы понять это, нужно изучить устройство пластикового окна.

Одним из элементов устройства пластикового окна является рама. Это своего рода коробка, которая собирается производителем пластикового окна из многокамерного профиля. Рама окна должна строго соответствовать размеру оконного проема. Внутри рамы предусмотрен также жесткий армирующий профиль.

Створка окна тоже производится из профиля, но представляет собой подвижную часть конструкции. Она нужна для того, чтобы в окне исправно работали все открывающиеся элементы. Створка может находиться в трех вариантах – поворотном, откидном и поворотно-откидном.

пластиковые окна фото

Многие окна состоят также из импоста. Под импостом понимают пластиковый профиль с серьезным стальным усилением. Кроме того, конструкция окна предполагает наличие стеклопакета, откосов и уплотнителей.

Фурнитура играет важную роль в оконном профиле. К числу фурнитурных элементов принадлежат петли, замки, ручки, всевозможные крышки и коробы.