Главное в хранение это порядок. Инструмент, на любом этапе строительства должен храниться в строго отведённых для этого местах. Ваш инструмент всегда должен быть под рукой, а не валяться, как попало по разным углам. Если Вам приходиться работать на большом объекте, переносите инструмент в специальных сумках или футлярах с места на место.

Этим вы сэкономите массу времени, вам не придётся бегать, за каждой мелочью из одного конца объекта, в другой. Тем более если на объекте работают несколько человек или бригад, в этом случае сохранность инструмента играет не маловажную роль. Закончив работу, обязательно проверьте свой инструмент, очистите его от загрязнений и аккуратно сложите на свои места. Ведь регулярный уход и обслуживание инструмента надолго продлит его срок службы.

Вот некоторые рекомендации по эксплуатации электроинструмента.

Такие серьёзные инструменты как: перфоратор, дрель, шлифмашинку, шуруповёрт или болгарку, запрещается ронять, подвергать воздействию влажной или химически агрессивной среды. Запрещается самостоятельно разбирать и ремонтировать инструмент, тем более, если они включены в сеть электроснабжения.

При работе с инструментом не забывайте о своей безопасности.

Любой инструмент необходимо применять только по назначению. При небрежном обращении возникает риск, получения травм и поломки инструмента. Перед выполнением работ тщательно осмотрите инструмент, который собираетесь применять. Трещины и надрезы на шнурах питания, должны отсутствовать. Насадки, корпуса электроинструментов не должны иметь повреждений экран для ванны (даже небольшая трещина или сколы могут послужить причиной тяжёлых и опасных для жизни травм). Снятие защитных кожухов строго запрещено. И не забывайте ваша безопасность в ваших руках, ведь может получиться, что помощи и медикаментов рядом может не оказаться.