Сначала мы рассмотрим материал, из которого сделан линолеум. Линолеум бывает алкидным, поливинилхлоридным и т.д. Так же есть много видов линолеума, например – на прочной тканевой основе, тепло звукоизолирующий, и безосновный. Так же линолеум может быть с очень красивыми узорами, или же одноцветным и разноцветным. Формой он как обычный рулон, ширина которого от 0,50 до 3.0 м, и толщина которого от 0,60 до 5,0 мм. Для наиболее жилых помещений рекомендуется брать линолеум толщиной в 2,50 мм. В таких рулонах максимум 3,0 м линолеума.

Поливинилхлоридный вид выпускают одноцветный, а так же и с рисунком, длина которого 12,0м. Наиболее не стираемый вид линолеума это алкидный, которому вполне присуще теплозвукоизоляционные свойства. Чем дороже сам линолеум, тем он считается более качественным, и выглядит натуральней. Так же цена напрямую зависит от того какой плотности линолеум, какую технологию применил ее производитель при производстве, но и так же от износостойкости. Поэтому это все надо уточнять, что пол делается не на год. А чтобы проверить качество линолеума, то это вполне может сделать потребитель. Если линолеум тяжелый, то он является самым лучшим и прочным, не трескается и остается таким – каким есть, не рвется и не продавливается.

Линолеум
Теперь можно поговорить о рисунках присутствующих на линолеуме. Конечно, лучше всего предпочесть какие-либо квадраты или паркет. Если выбирать линолеум для крупных нежилых помещений, то больше всего подойдет линолеум с крупными рисунками. При выборе цвета, рисунка линолеума, нельзя забыть про интерьер помещения, цвет мебели, разных оформлений и цвет обоев. Ну а метраж линолеума должен быть немного больше обычного промера всего помещения.

В основном линолеум служит от 7 до 30 лет, при этом за ним надо правильно уметь ухаживать. Если у вас в квартире полы не ровные, то не советуют покупать линолеум тоньше 3 мм. Потому что толщина сильно влияет на защищенность, а так же царапин, чем больше слоя, тем и рисунок дольше продержится у вас на полу.
Там где проходимость большая линолеум должен быть 3,0 мм толщиной. Где средняя проходимость, то хорошо будет линолеум 2,0 мм толщиной. В местах с наименьшей проходимостью вполне хватит 1,50 или 2,0 мм толщиной.

Если брать на детскую комнату то нужно 3,0 мм толщиной, для того чтоб ребенок в зимний период не замерзал. Ну а в не жилых помещениях можно и коммерческий линолеум использовать. Чем больше проходимость, тем толщина линолеума должна быть больше.