Современные металлопластиковые оконные конструкции имеют ряд ключевых характеристик, которые отличают их от классических деревянных окон. Эти характеристики присущи практически всем окнам, вне зависимости от типа профиля, стеклопакет и фурнитуры.

Характеристики пластиковых окон важно знать для того, чтобы выбрать для себя лучшее окно. К их числу принадлежит, в первую очередь, долговечность. Производители окон гарантируют до 50 лет комфортной эксплуатации без изменения качеств профиля. Важно, что пластиковые окна обеспечивают прекрасную шумоизоляцию, показатели которой по некоторым видам профиля достигают 45 дБ. Пластиковые окна гарантируют и теплоизоляцию. С такими конструкциями Ваш дом всегда будет уютным и теплым.

Немаловажной характеристикой является безопасность пластиковых окон для здоровья человека и их высокая экологичность. Практически все профили из ПВХ стабилизируются безвредными кальциевыми и цинковыми соединениями. Оконные металлопластиковые конструкции очень разнообразны по дизайну. Они могут легко вписаться в любой интерьер помещения или фасад здания. Широкая гамма цветов делает пластиковые окна универсальными.