Многим людям на Земле кажется, что на сон мы тратим огромное количество времени, поэтому за день ничего не успеваем сделать. В интернете можно найти информацию о тренировки организма для постоянного бодрствования.

Одно время я сама хотела заняться этим всерьез. Не хватало мне светового дня для дел. Восьмичасовой рабочий график не оставлял времени для личных занятий. Хорошо, что мой организм не поддался такому влиянию, потому что не спать очень вредно.

Гигиена жизни вращается вокруг трех основных полюсов: питание, сон и физические упражнения. Многие люди жалуются на недостаточный сон. Главной причиной этого являются стрессы. Напряженный ритм дня мешает расслабиться. Я постоянно прихожу домой с мыслями о работе, прокручиваю в голове события прошедшего дня. Этим самым я причиняю себе психологическую боль, мой мозг не расслабляется. Я долгое время не придавала этому значения, пока не прочитала о последствиях такого образа жизни.

От стресса могут возникнуть следующие состояния:

тревожность;
депрессия;
остановка дыхания во сне;
головные боли;
нарушения пищеварения;
ночное недержание мочи или частое мочеиспускание;
боли в области сердца и легких;
зуд;
бессонница;
эмоциональная неустойчивость, изменение жизненного ритма и т. д.

После непрекращающейся несколько месяцев депрессии, бессонницы и бесконечных головных болях я всерьез задумалась о правилах здорового и полноценного сна. Информацию черпала из разных источников, затем обобщила и выявила оптимальные для себя постулаты. Мой здоровый сон происходит после соблюдения следующих рекомендаций:
последний прием пищи у меня происходит как минимум за три часа до отхода ко сну;за 30 минут до сна обязательно уединяюсь в тихом месте и медитирую, создавая вокруг себя шар гармонии и спокойствия;если чувствую, что сильно устала, то иду ложиться спать, какие бы «наполеоновские» планы я перед собой не ставила;сплю в тихой комнате с открытой форточкой. Свежий воздух способствует крепкому и здоровому сну.

Соблюдая эти правила, я добилась полноценного сна. Утром встаю «как огручик» с радостью и позитивными мыслями. Ночью мой сон ничто не тревожит, плохие мысли мою голову не посещают. Советую всем попробовать уделить сну больше внимания, тогда жизнь станет яркой и интересной!