Самым распространенным элементом интерьера является арка. Как известно, аркой можно украсить различные проемы, как дверные, так и проемы в стене. Значительное преимущество арки не только в том, что она выглядит очень привлекательно, но и в том, что зрительно увеличивает пространство, поэтому ее достаточно часто используют в небольших квартирах. На рынке строительных материалов существует огромное количество разновидностей арок.

Вы можете выбрать как цвет, так и стиль, и материал. Здесь выбор ограничивается только вашей фантазией. Не лишним будет посмотреть варианты арок в Интернете. Важно четко представлять конечный вариант арки, а для этого сделайте точные замеры помещения и набросайте рисунок будущей арки. После этого, переходите к разметке на стене. При этом важно не отойти от нулевых показателей уровня в каждой из плоскостей. После проведенных подготовительных работ приступаем к креплению самой арки.

Для начала необходимо прикрепить металлический профиль и каркас для нашей арки. Готовый профиль можно приобрести в специальном строительном магазине. Так же для крепления профиля нужны метизы и пластиковые дюбеля, а для крепления профиля между собой необходимы шурупы 50 мм. И уже к готовому каркасу крепим, приобретенный заранее, гипсокартон. Стандартные арки изготавливают по определенным размерам, если вы хотите воплотить в жизнь фигурные детали арки, то их можно вырезать по специальным лекалам.