Такое прекрасное состояние как беременность очень круто может изменить привычный образ жизни. Все становится по-другому, даже на работе. Надо понимать, что теперь ответственность не только за важные документы, но в первую очередь за ребенка, который у тебя под сердцем. Комфортно работать, когда не только сотрудники, но и начальник, понимая твое положение, идет тебе на некоторые уступки, тем самым, помогая тебе легче пережить это долгий период.

Однако иногда может с начальником не повезти. Мало кто захочет отпустить своего сотрудника, тем более, когда он исполняет важные обязанности. Не надо бояться таких ситуаций. Если узнала о своем положении, надо сразу сказать об этом начальнику. Ваша честность будет вам только на руку. Это поможет укрепить отношения с начальником. На работе не надо сильно перенапрягаться. Если у вас хорошее самочувствие, то вы легко будете справляться с привычными обязанностями.

Надо все сделать для того, чтобы вас считали ценным сотрудником, заинтересованным в своей работе. Чтобы легче было справляться с работой, можно составить график, где нагрузка будет равномерно распределена. И никогда не злоупотребляйте своим положением. Карьера важна, но ребенок, который появится у вас, перевешивает эту чашу весов.