Многие люди в течение жизни хотя бы раз сталкиваются с вопросом приобретения недвижимости. Чаще это покупка жилой недвижимости, но также может приобретаться и коммерческая недвижимость, и объекты под снос. В любом случае процедура покупки всегда осложнена тем, что нужно соблюдать все условия, связанные с оформлением недвижимости в собственность. Особенно, если дело касается новостроек. Сегодня большой популярностью пользуется комплекс Чайка, условия приобретения квартир в котором вы можете узнать по ссылке http://chayka.org.ua/layout/odnokomnatnyie-kvartiry-v-zhilom-komplieksie-chaika.

К таким условиям относится подписание всех необходимых документов и оформление прав собственности в регистрирующих органах. Совокупность всех процедур носит название «юридическое сопровождение сделок». Обычному человеку, не имеющему связи с соответствующими органами, очень сложно оформить все документы, поэтому есть смысл обратиться к специалисту.

Самый простой и качественный вариант – найти подходящее агентство недвижимости, риэлтор которого выполнит все необходимые действия. Поиск агентства должен осуществляться на основе многих факторов. Среди них:

– время работы агентства недвижимости (АН) на рынке недвижимости;
– репутация АН;
– профессионализм специалистов АН.

Первый фактор отражает опыт и деловые связи агентства недвижимости. Как правило, АН, работающее в данной сфере более трех лет, уже имеет достаточный опыт в оформлении прав собственности на приобретаемое жилье. За время работы и накапливается положительная или отрицательная репутация АН. Во втором случае агентство просто прекращает работу из-за сокращения объемов работ и низкой рентабельности. Положительная же репутация – это фактор, привлекающий новых клиентов. О репутации можно судить по отзывам бывших клиентов АН, по внешнему виду здания агентства. Даже то, как функционирует, и насколько часто обновляется официальный сайт АН, можно сказать, насколько успешны его дела.

Не стоит связываться с АН, имеющим отрицательную или «нулевую» репутацию. В последнем варианте такая оценка деятельности АН говорит о том, что при всем стремлении агентства к положительным результатам, их все же не удается достичь.

И, наконец, профессионализм риэлторов. Как его оценить? По отзывам клиентов и по документам, подтверждающим квалификацию сотрудников (сертификаты, дипломы, свидетельства). Хорошее АН всегда будет заботиться о повышении профессионализма своих сотрудников. Особенно часто риэлторы должны проходить курсы повышения квалификации в части российского законодательства, так как оно периодически меняется.

Источник: chayka.org.ua