В процессе эволюции человек постоянно совершенствует свое жилище. И полу всегда уделялось большое внимание. Первые дома имели земляной пол без какого-либо покрытия. Подобного сорта пол можно было сделать без особых усилий, но о комфорте не было и речи.

Логичным выходом явилось изготовление деревянного пола, а также пола из камня. Сегодня популярностью пользуется напольное покрытие из ламината. На сайте http://parket-dream.com.ua/laminat-egger.html, вы сможете поближе познакомиться с характеристиками и ценами на этот материал. Базисным остается половое покрытие из дерева. Для создания пола используются доски, толщиной не менее 40мм, изготовленной для укладки внахлест. Доска, произведенная из дерева хвойных пород, обладает положительной энергетикой. Обработанная поверхность дерева всегда выглядит привлекательно и не требует какого-то дополнительного оформления. Учитывая такие свойства, как плохая теплопроводимость, легкость монтажа, крепость, добротность и др., деревянный пол занимает лидирующее место среди других видов.

В подсобных помещениях, где гораздо чаще приходится наводить порядок, использовать химические препараты, желательно использовать в качестве напольного покрытия керамическую плитку. Выбор цвета, узора чрезвычайно велик, дает выход всякой вашей фантазии. Среди порядочного количества достоинств, имеются два недостатка, ограничивающие ее использование:
• относительная хрупкость;
• при попадании на плитку воды, покрытие делается опасно скользким.

Деревянный паркет используется для отделки пола уже около сотни лет. Он имеет все достоинства доски, но требует обустройство основания и более кропотливой укладки. Использовать этот вид покрытия не стоит в помещениях с повышенной влажностью, так как это может вызвать вздутие деревянной поверхности. Это, кстати, касается любого деревянного покрытия. Из облицовочных покрытий, распространившихся в настоящее время, широчайший интерес вызывает ламинат – панель, выпущенная под сильным напором. Именно благодаря этому ламинат Еггер характеризуется как весьма твердый, износостойкий и устойчивый к влаге материал. Выбрав узор, вы можете быть уверены в его сохранности длительное время.

Сборка ламина не вызовет необходимости какого-то сверхточного инструмента, сложных действий. Его полностью можно уложить своими силами. При этом внешний вид самого ламината нисколько не пострадает за счет прочности и надежности материала.

Большое разнообразие, как материалов, так и других интерьерных составляющих, а также доступность информации — факторы, существенно влияющие на рост индивидуализма и возникновение ощущения полной свободы выбора. Скорее всего, именно наличие таких возможностей определяет легкость, с которой мы подбираем дизайн интерьера для своего дома, имеющий значение и ценность именно для нас, и не соглашаемся на безликость и анонимность какой-то одной линии или коллекции. Это, в свою очередь, обуславливает необходимость пространств и предметов, ориентированных на конкретную личность, чего-то, что мы сможем идентифицировать как свое и с чем нам будет комфортно жить.