Куда сбежать от суеты мегаполиса?

В современном мире понятие “город” все чаще ассоциируется с загазованностью, шумом, грязью и пылью, суетой и другими не особо приятными факторами. Это служит причинами побега большинства жителей в пригород. Люди стремятся покинуть город ради одиночества, возможности быть ближе к тишине и природе. В связи с этим в последнее время наш пригород все больше и больше напоминает европейский.

Если Вы твердо решили жить за городом, то стоит задуматься о месте проживания. В сравнении с тесной городской квартирой, загородный коттедж имеет массу преимуществ. Живя в частном доме, нет необходимости переживать из-за шума соседей и возможности потопа. Вам открывается масса новых возможностей — тут можно отдохнуть в тени деревьев в жаркий летний день, можно вырастить прекрасный сад прямо в собственном дворе, или просто проводить приятные вечера на свежем воздухе в компании друзей.

В наше время существует огромное множество архитектурных стилей, который можно воплотить в строительстве коттеджа. Он может быть выполнен в старорусском стиле, полностью построен из бревен, замок в стиле раннего классицизма или строгий и элегантный дом. Дайте волю своей фантазии, но не стоит забывать о соблюдении строительных правил. Учтите, что коттедж — это не домик на выходные, где можно отдохнуть от городской суеты, а полноценное жилище, в котором Вы и Ваша семья проведете немалое количество лет, а возможно и всю жизнь. Именно поэтому нельзя допускать ошибок в процессе строительства во избежание негативных последствий.

Первое, что необходимо сделать, подобрав участок — провести оценку климатических и геофизических свойств местности. Только идеально все изучив, специалист компании Rom Home может определить подходящую технологию строительства, а также посоветовать, как лучше расположить коттедж и помещения в нем.

Фундамент — это основа любой стройки. Ленточный фундамент является наиболее подходящим для возведения дома. Однако, если стройка идет на местности со сложным рельефом, то лучше будет установить ленточно-палевый фундамент.

Следующим шагом будет возведение стен. Самыми популярными материалами для постройки коробки являются кирпич и деревянный брус.

Третьей не менее важной составляющей здания является крыша. Каракас кровли выполняется из дерева, а также важной частью теплоизоляции является утепление.

Последним шагом будет подведение инженерных коммуникаций и внутренняя отделка. Сотрудники компании http://rom-home.com.ua рекомендуют не забывать, что в строящемся коттедже будет проживать Ваша семья, поэтому его необходимо обустроить максимально комфортно.