Существует много различных средств, направленных на уход за кожей и достаточно сложно не растеряться, а выбрать подходящую именно Вам и в то же время качественную косметику. А как насчет профессиональной косметики, ведь в слове профи присутствует какая то жизнеутверждающая уверенность.

Косметику, которая сейчас выпускается можно поделить на: селективную, массовую и профессиональную. Массовая косметика продается в любом магазине, супермаркете, на рынках. Цена на нее разная от самых дешевых марок до средних. Самые популярные представители этой категории Maybelline, Max Factor, Lumene, Jhonson & Jhonson, Procter & Gamble, Laboratoiries Garnier, Nivea, Bourjois, Revlon, Yves Rocher Cliven и т.д. Такая косметика доступна всем, мы часто ее покупаем, но, к сожалению, она не может помочь в борьбе с некоторыми важными проблемами.
Селективную косметику разрабатывают Дома мод, различные компании в своих научных центрах. Она не продается на каждом углу, а только в специализированных отделах или аптеках. Такая косметика может успешно бороться с угревой сыпью, небольшими морщинками, а также отлично увлажняет кожу. Цена будет, конечно же, выше среднего.
Профессиональная косметика нужна не для того чтобы лечить, маскировать недостатки, а для того чтобы полностью их устранять. Самые популярные представители этой категории — Declare, OPI, Weleda, Holy Land, Lebel, Desheli, Sexy Hair, Beauty Image, Kerastase, Framesi ну и другие. Этой косметикой можно пользоваться как в салонах, так и дома, ясно одно это более сложная и дорогая косметика. Профессиональная косметика выпускается не для пяти основных типов кожи, а для двадцати двух. Может вылечить заболевания и обеспечить профилактику всех типов кожи. После применения результат будет виден уже сразу, но к ней быстро привыкаешь. Если нет возможности все время посещать косметолога, то стоит запастись подобной продукцией и проводить сеансы дома c DeSheli косметикой.