Передовые технологии строительной отрасли способны изменить мир. Профессионалы, которые открыли для себя виниловый сайдинг, четко осознают данный факт. Ведь по красоте и практичности подобные изделия побеждают всех конкурентов. Даже самый серый дом можно превратить в замок, используя строительные решения 21 века!
Как правило, виниловый сайдинг производят в виде панелей их поливинилхлорида. Их толщина, зачастую не превышает 1 миллиметра, а фактура, чаще всего, исполнена в виде древесины дорогих пород. Это делает конструкцию идеальной в плане интеграции в интерьерный ансамбль.
Сайдинг не нужно красить. Красители добавляют в цельную массу еще до формовки, поэтому после продавки всего состава через специальное формующее отверстие, не требуется дополнительного нанесения красок, лаков или других составов. Дополнительная защита также не напыляется. Все уже изначально включено в расплавленный состав.
Экструзия – метод изготовления винилового сайдинга. Различают моноэкструзию и коэкструзию. В первом случае панель получается одного цвета, а во втором – сочетаются компаунды различного состава. Всё зависит от того, какой именно рельеф и рисунок нужно получить.

Строим дом. Выбираем гибкую черепицу

Прежде чем построить дом, необходимо продумать все до мелочей. Ведь дом строится на долгие годы и хочется, чтобы в нем было удобно и комфортно жить всем домочадцам.
Вначале надо определить место, где дом будет сооружен. При этом следует учитывать особенности ландшафта этой местности.
Далее надо подумать о строительном материале, из которого будет возведен дом.
Сейчас дома строят в основном из камня и кирпича. Такие дома надежны и долговечны.
Не утратил своей актуальности и такой материал, как дерево. Деревянные дома безопасны, так как при их строительстве используется экологически чистый природный материал — дерево, который защищает человека от вредных воздействий современной цивилизации.
Крыша дома является не менее важным элементом в его конструкции. Она надежно защищает его от внешних воздействий и помогает поддерживать благоприятный климат внутри дома. Поэтому надо быть особенно внимательными при подборе кровельного материала, взвесив все за и против.

Битумная черепица с покрытием из меди

Медная черепица от Brai-Cost S.p.A выступает в сегменте Премиум–класса, гарантирующем достойные характеристики при любых форс-мажорах погоды. Обязательными условиями производства битумной черепицы на итальянской фабрике являются постоянная модернизация — внедрение инновационных технологий и интеллектуальные усилия над их разработкой, регулярное обновление оборудования по мере появления новых моделей, жесткий контроль соблюдения качественных параметров по всей производственной цепочке.